Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский» устранил 3 серьёзных технологических нарушения на сетях г.о. Электросталь - ГУП МО "КС МО"

Филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский» устранил 3 серьёзных технологических нарушения на сетях г.о. Электросталь

Прошедшая неделя стала для Электростальского филиала одновременно сложной и продуктивной. Более 170 заявок, относящихся к обеспечению бесперебойной работы сетей водоснабжения и водоотведения, оперативно отработаны сотрудниками аварийно-восстановительных бригад и лаборатории.

В число проведённых мероприятий по обращениям вошли:
  • Отбор проб питьевой воды на вводе в многоквартирные дома для исследования ресурса на соответствие гигиеническим требованиям. По результатам лабораторных испытаний все показатели находятся в пределах нормы.
  • Замер давления в сетях холодного водоснабжения на вводе в многоквартирные дома. Следует отметить, что параметры соответствуют правилам ХВ, ресурс в МКД подается в полном объеме.
  • Устранены засоры на сетях водоотведения, результатом которых обычно становится сброс в канализацию средств личной гигиены.

В числе наиболее значимых работ, произведённых специалистами филиала, устранение 3 сложных технологических нарушений. Два произошли на сетях водоснабжения на улицах Трудовой и Победы, одно на участке канализационного коллектора, расположенного на улице Рабочая.

Все указанные работы были осложнены особенностями грунта городского округа, для которого характерно близкое расположение подземных вод, что является неблагоприятным условием для проведения различных ремонтных и строительных мероприятий.

Также необходимо сказать, что работы по устранению технологических нарушений на коллекторе по улице Рабочая и водоводе в районе 2 корпуса дома 13 на улице Победы потребовали от рабочих дополнительного времени на согласования и ювелирной точности, чтобы не повредить множество коммуникаций.

В первом случае это были 3 коллектора d 500-600 мм, во втором – 3 высоковольтных кабеля, 2 тепловые сети и ливневая канализация.
Не стоит забывать и о погодных условиях, которые в зимний период являются одним из дополнительных факторов, осложняющих условия работы бригад АВР.
17.12.2023
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением