Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Орехово-зуевский водоканал устранил сложное технологическое нарушение на коллекторе - ГУП МО "КС МО"

Орехово-зуевский водоканал устранил сложное технологическое нарушение на коллекторе

Филиал ГУП МО «КС МО» «Орехово-Зуевский водоканал» на прошедшей неделе устранил технологическое нарушение на канализационном коллекторе диаметром 400 мм на пересечении улиц Красноармейская и Лопатина. В связи с износом керамическая труба разрушилась, из-за чего профилактические меры по промывке сетей водоотведения не давали ожидаемого результата.

Длительность аварийно-восстановительных работ обусловлена глубиной залегания коллектора, которая составляет порядка 7 метров. Также затруднения возникли из-за расположенных в непосредственной близости к месту осуществления ремонта коммуникаций: два газопровода, четыре водопровода и кабельные линии связи. Понадобилось дополнительное время на согласования и выяснение их точного местоположения.
В ходе производства работ происходило обрушение грунта и образование так называемых «козырьков» из щебёночно-асфальтового покрытия, что значительно осложнило подъезд экскаваторов и другой спецтехники к объекту.

Необходимо отметить, что работы велись в дневное и ночное время в связи с неблагоприятными метеоусловиями. В процессе осуществления мероприятий для бесперебойного обеспечения услуги водоотведения была установлена станция перекачки.

В настоящее время водоканал осуществляет проверку и устранение локальных засоров канализационных сетей, связанных с данным коллектором.
11.12.2023
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением