Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Более 4,2 километров водопроводно-канализационных сетей промыли в Электростали с начала года - ГУП МО "КС МО"
Ежедневно филиал подведомственного областному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» «Электростальский» делает все необходимое для бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения на территории Городского округа Электросталь, обеспечивая комфорт более 150 тысячам местных жителей. Одним из регулярно проводимых филиалом мероприятий является промывка водопроводных и канализационных сетей, способствующая улучшению качества воды, поступающей в дома горожан, и нормализации работы канализационной системы.

Так, с начала 2022 года специалисты предприятия промыли свыше 4,2 километров трубопроводов холодного водоснабжения и водоотведения в различных районах города.
Лаборатория филиала систематически отбирает пробы питьевой воды на водопроводных вводах многоквартирных домов, проверяя ее на соответствие характеристикам СанПиН.

Проводимая в плановом режиме промывка канализации обеспечивает отменную пропускную способность магистралей. Для очистки канализационных труб от осадков и засоров филиал использует специальную каналопромывочную машину. Однако хотим отметить, что никакое привлечение техники не поможет, если жители не перестанут использовать канализацию как мусорное ведро.

Помимо санитарной промывки сетей, за этот год филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский» произвел замену более 460 метров водопроводных труб, обновил 10 метров водоотводящей сети и отремонтировал 165 колодцев: из которых 73 находятся на водопроводных сетях, 92 – на канализационных.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением