Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
За 2022 год в Лосино-Петровском городском округе заменено более 250 метров водопроводно-канализационных сетей - ГУП МО "КС МО"
В этом году на территории Лосино-Петровского городского округа специалистами филиала подведомственного региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» «ЛПВК» были проведены мероприятия по замене участков сетей водоотведения и водоснабжения, направленные на улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг жителям. Вместо изношенных водопроводных и канализационных труб прокладывались новые пластиковые сети с высокими технологическими характеристиками и показателями долговечности.

Всего за 2022 год на территории округа обновлено более 250 метров сетей. Наибольшее количество отремонтированных трубопроводов находится в крупнейшем по численности жителей населенном пункте округа - городе Лосино-Петровский.

Так, порядка 140 метров канализационных труб заменено в Лосино-Петровском по улицам Кирова д.6, Горького д.10, Дзержинского д.16, Кирова д.18-20, Кирова д.25, Пушкина д.8, Чехова д.3 и в поселке Юность (Больница МИД). Изношенные и аварийные участки сетей водоснабжения общей протяженностью 120 метров обновлены в деревне Марьино-3, городе Лосино-Петровский по улице Горького д.24А и в поселке Свердловский.

Помимо этого, с начала года филиалом отремонтировано 35 колодцев: из них 15 колодцев водоснабжения, 20 – водоотведения. В ходе проведения ремонта выполнялся целый комплекс работ: устранялись все имеющиеся повреждения с полным восстановлением герметизации соединений и заделкой швов. Данные работы были выполнены на сооружениях в поселках Биокомбината, Горбуша (Богородский городской округ), Свердловский, Юность, в городе Лосино-Петровский, в деревнях Райки, Корпуса, Мизиново и в селе Анискино.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением