Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Более девяти километров нового магистрального водовода проложено на территории Каширы - ГУП МО "КС МО"
В подмосковной Кашире продолжаются работы по возведению трассы магистральных сетей общей протяженностью свыше 23 километров. Строительные работы начались в мае текущего года и по состоянию на сегодняшний день подрядной организацией проложено уже более 9 километров трубопровода. Завершить строительство объекта планируется в конце 2025 года. Впоследствии благодаря данной магистрали более 17 тысяч человек, проживающих в микрорайонах Кашира-1, Кашира-2, Кашира-3 и в деревне Аладьино, будут обеспечены качественным водоснабжением.

Строительно-монтажные работы по возведению новой водоснабжающей системы выполняет подрядная организация АО «ГК «ЕКС» под техническим контролем подведомственного учреждения регионального Министерства ЖКХ ГУП МО «КС МО». Работы разделены на два этапа: в рамках первого осуществляется прокладка водовода, в рамках второго - строительство водозаборного узла мощностью 20 000 кубических метров в сутки.

В настоящий момент на территории вышеупомянутого городского округа осуществляется прокладка нового магистрального водовода от деревни Лиды, где располагается проектируемый водозаборный узел, до микрорайона Кашира-2. Работы ведутся параллельно на 4 участках. В зависимости от длины каждого водопровода сети диаметр труб варьируется в пределах от 140 до 630 миллиметров.

Напомним, на реализацию данного проекта, который выполняется в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», подпрограммы «Чистая вода», из федерального бюджета выделено более двух миллиардов рублей.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением