Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Плановые промывки канализации и ремонт сетей водоснабжения на территории города Орехово-Зуево - ГУП МО "КС МО"
В целях снижения аварийности на сетях водоснабжения городского округа Орехово-Зуево филиалом ГУП МО «КС МО» «ОЗВК», осуществляющим централизованное холодное водоснабжение и водоотведение на указанной территории, за период с 15 по 24 августа были произведены ремонтные работы по устранению порывов водопроводов, расположенных по адресам: ул.Челюскинцев, д.4; ул.Северная, д.12-14; ул.Осипенко, 12; п. Прокудино и Малиновские Луга.

Кроме того, в настоящее время на ул.Мадонская, д.26 завершаются работы по замене участка стальной трубы диаметром 500 миллиметров и протяженностью 60 метров. Уже завтра, 26 августа, специалисты филиала осуществят промывку данного трубопровода, после чего он будет запущен в эксплуатацию.

Для улучшения проходимости стоков по канализационным трубам на территории округа филиалом также проводятся работы по промывке канализации. Так, на данный момент работниками предприятия производится чистка канализационной трубы от ул.Торфобрикетной до ул.Кирова. Протяженность указанного коллектора составляет 100 метров, диаметр трубы - 800 миллиметров. Для очистки канализационной трубы от осадков и засоров филиал использует специальную промывочную технику. Обработка канализационного коллектора производится исключительно изнутри и только водой, подаваемой под большим давлением. Стоит также отметить, что данный способ промывки достаточно надежный и экологически безвредный: он не наносит никакого ущерба городским объектам инфраструктуры и самим трубопроводам.

Однако, несмотря на регулярную плановую работу по промывке сетей канализации, аварийные бригады предприятия ежедневно устраняют десятки засоров. Чаще всего причиной засоров на сетях становятся салфетки, ткань, жир, остатки строительных смесей и другой бытовой мусор, который жители смывают в систему канализации через унитаз.

Поэтому вновь хотелось бы напомнить, что бесперебойная работа городской системы водоотведения зависит от каждого жителя. Не допустить засоров сетей канализации совсем не сложно - достаточно использовать канализацию по назначению и не сбрасывать в нее хозяйственно-бытовой мусор, предметы личной гигиены, пакеты, стекло и пластик. В мусоропровод, а не в унитаз, следует отправлять и остатки еды, кости, жирные соусы и масла. Выполняя перечисленные рекомендации, вы обезопасите канализационную систему от сбоев и поломок.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением