Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Борьба с нелегальными потребителями: ГУП МО «КС МО» проводит рейды по поиску незаконных врезок в водопровод - ГУП МО "КС МО"
Борьба с нелегальными потребителями:
ГУП МО «КС МО» проводит рейды по поиску незаконных врезок в водопровод
Около 100 случаев самовольных подключений к Восточной системе водоснабжения выявлено сотрудниками ГУП МО «КС МО» с начала текущего года. Несанкционированное подключение к действующим сетям водопровода, а также пользование этой системой - незаконно и может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до административной ответственности лица, осуществившего самовольное подключение.

Еженедельно служба безопасности предприятия проводит работы по поиску несанкционированных подключений на территории пяти городских округов Восточного Подмосковья (Орехово-Зуево, Лосино-Петровский, Богородский, Шатура и Электросталь), а сотрудники абонентского отдела официально оформляют нелегальных потребителей в законных абонентов Восточной системы водоснабжения.

«Незаконные врезки не только причиняют материальный ущерб предприятию, но и перегружают сеть, из-за чего впоследствии возникают аварийные ситуации, растет износ водопроводных сетей и качество поставляемой воды ухудшается. Планомерно мы ведем работу по борьбе с незаконными врезками и призываем лиц, самовольно подключившихся к сетям, узаконить потребление услуг и стать абонентом ВСВ»
, - сообщили представители службы безопасности ГУП МО «КС МО».

Чаще всего на наличие нелегальных врезок проверяются промышленные предприятия, частные домохозяйства и поселения, автомойки. По результатам проведенных рейдов наибольшее количество незаконных врезок удалось выявить на территории городов Шатура и Электросталь: в совокупности здесь найдено 48 нелегальных потребителей. Неделей ранее специалисты предприятия обнаружили еще 2 незаконные врезки на территории частного сектора города Лосино-Петровский. К нарушителям принимаются меры по взысканию оплаты за потребленный ресурс и налагаются штрафные санкции. В случае неоплаты, задолженность взыскивается в судебном порядке. Однако, как показывает практика, после подобных мер, «нелегалы» спешат оформить все необходимые документы и стать законными абонентами Восточной системы водоснабжения.


Учитывая значительные суммы штрафов, руководство ГУП МО «КС МО» обращается к жителям и предпринимателям Восточного Подмосковья с предложением узаконить взаимоотношения с ресурсоснабжающей организацией, оформить врезки в сети водоснабжения и заключить абонентский договор. Для этого необходимо обратиться с заявлением на заключение договора на оказание услуг холодного водоснабжения в ГУП МО «КС МО».
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением