Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В городе Электроугли завершены работы по переустройству двух участков магистрального водовода Восточной системы водоснабжения - ГУП МО "КС МО"
В городе Электроугли завершены работы по переустройству участка магистрального водовода Восточной системы водоснабжения
Вчера, 7 июня, на территории города Электроугли в районе 10 утра начались работы по переустройству участка магистрального водовода Восточной системы водоснабжения. Данное мероприятие осуществлялось в рамках строительства автомобильной дороги «Западный обход города Электроугли» (участок путепровода на 20 км Носовихинского шоссе до ул. Большое Васильево и ул. Вокзальная), срок сдачи которой намечен на август текущего года. Чтобы не нарушать график производства и срок завершения работ по строительству объекта, филиал ГУП МО «КС МО» «ВСВ» совместно с подрядчиком организовали работы по выносу принадлежащей предприятию инженерной сети из зоны строительства объекта.

На время производства работ по врезке построенного участка водопроводной сети в существующую магистраль, на 28 часов пришлось приостановить подачу воды из источников ВСВ в город Электроугли, микрорайоны Железнодорожный (города Балашиха) и Вишняковские дачи, поселки Светлый и Кудиново, а также в деревню Вишняково. Однако водоснабжение жилых и социальных объектов осуществлялось за счёт резервных источников и резервуаров с запасами чистой воды. За исключением поселка Кудиново и здания психоневрологического интерната № 33 (расположенного в том же поселке): на данной территории был организован подвоз воды.
В период отключения и до восстановления системы водоснабжения в штатном режиме жители могут почувствовать ухудшение качества воды, о чем Администрации городских округов заблаговременно оповестили абонентов.

Параллельно переустройству участка сети водоснабжения силами сотрудников филиала ГУП МО «КС МО» «ВСВ» осуществлялись ремонтные работы на магистральном водоводе в районе СНТ «Овощевод» (с.Кудиново), где ранее была обнаружена течь. Воспользовавшись ситуацией с временной приостановкой подачи ресурса ХВС, сотрудниками филиала были произведены работы по замене повреждённого участка трубопровода.

Кроме того, на территории деревни Колонтаево были организованы работы по замене запорной арматуры в водопроводных колодцах, что позволит продлить срок эксплуатации оборудования минимум на 20 лет.

В настоящее время работы по переустройству участка магистрального водовода завершены. Восточная система водоснабжения выходит в штатный режим работы.
ГУП МО «КС МО» приносит свои извинения жителям за доставленные неудобства на время производства работ. Надеемся на Ваше понимание!
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением