Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Два наиболее важных для восточной части Подмосковья инфраструктурных проекта, реализуемых на территории Богородского г.о., находятся на стадии завершения - ГУП МО "КС МО"
Два наиболее важных для восточной части Подмосковья инфраструктурных проекта, реализуемых под контролем ГУП МО «КС МО» в рамках Федерального проекта «Чистая вода», находятся на стадии завершения. Речь идет о строительстве присоединительных водоводов к деревням Тимохово, Щемилово и поселку Зеленый Богородского городского округа.

На сегодняшний день около трех тысяч жителей деревни Тимохово с нетерпением ждут появления в их домах питьевой воды нормативного качества. Неоднократно представители регионального Министерства ЖКХ и его подведомственного ГУП МО «КС МО» встречались с местными жителями, обсуждая поэтапное продвижение работ на стройплощадке и порядке их подключения к Восточной системе водоснабжения. В ходе проведения крайней такой встречи были приняты во внимание новые предложения, на основании которых в проект по строительству внутриквартальных сетей были внесены изменения. Однако благодаря скоординированной совместной работе ГУП МО «КС МО» с подрядной организацией первый этап проекта – прокладка подающего водовода от существующей магистрали Восточной системы водоснабжения к деревне Тимохово - близится к завершению. Отметим, что работы по второму этапу в части строительства разводной сети по домам поселка начнутся сразу же после выхода откорректированного проекта из государственной экспертизы.

Что касается присоединительного водовода, построенного двумя водопроводными нитками от насосной станции №9 Восточной системы водоснабжения к деревне Щемилово и поселку Зеленый, то здесь уже подходят к завершению пусконаладочные работы. Сдать объект планировалось еще летом этого года, однако ввиду необходимых нескольких корректировок проектной документации сроки ввода водопроводной сети в эксплуатацию сдвинулись. На данный момент полным ходом ведется подготовка к запуску нового водовода, а это свидетельствует о том, что уже в январе 2023 года холодное централизованное водоснабжение появится у более пяти тысяч жителей деревни Щемилово и поселка Зеленый.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением