Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Ежедневно Куровские очистные сооружения – филиал ГУП МО «КС МО» проводят работы на сетях водоснабжения и водоотведения, стараясь уделять внимание каждому обращению жителей и управляющих компаний - ГУП МО "КС МО"

Ежедневно Куровские очистные сооружения – филиал ГУП МО «КС МО» проводят работы на сетях водоснабжения и водоотведения, стараясь уделять внимание каждому обращению жителей и управляющих компаний

Каждый день, включая выходные, филиал устраняет не менее 15 локальных засоров, обращая особое внимание на более проблемные участки сети, осложняющие работу канализационной системы Орехово-Зуевского района.

«В очередной раз обращаем внимание жителей на проблему засоров и просим помочь нам. Большинство вызовов заканчивается извлечением сотрудниками Куровских очистных сооружений посторонних предметов из системы водоотведения. В основном это влажные салфетки и тряпки, сбившиеся в комок и создавшие барьер для беспрепятственного прохода сточных вод», - поделился директор филиала ГУП МО «КС МО» «КОС» Андрей Чекин.
Именно такая проблема возникла, например, в посёлке Авсюнино на улице Юбилейной. Специалисты достали из сетей водоотведения горы тряпок, чтобы восстановить проходимость участка.

«Продолжаются работы со спецтехникой на участке магистрального коллектора в районе улиц Новикова Прибоя, Красноармейская и Шмелёва Ликино-Дулёва. В настоящее время удалось восстановить проходимость первого участка коллектора. Работы по устранению засора второго участка продолжительностью порядка 60 метров осложнены нахождением одного из канализационных колодцев на частной территории, на которую ограничен доступ аварийно-восстановительной бригады и техники. Также на прошедшей неделе были дополнительно привлечены силы и технические средства коллег из Павлово-Посадского филиала ГУП «КС МО», которые провели работы по устранению засора внутридворового коллектора на улице Заводская деревни Давыдово», - отметил Андрей Чекин.

На сетях холодного водоснабжения устранен ряд технологических сбоев:

  • Произведена замена 5 задвижек на повысительной насосной станции, расположенной на улице Южная Дрезны, чтобы в дальнейшем минимизировать кол-во абонентов, попадающих под отключение. В том же городе на водозаборном узле «Военный городок» проведены работы по замене сетевого насоса.

  • В деревне Губино на улице Луговой работы, начавшиеся в вечернее время из-за останова водозаборного узла, продолжались и в ночное время до полного восстановления водоснабжения, поскольку котельная осталась без подачи ресурса. Сотрудники филиала осуществили замену глубинного насоса.

  • В деревне Давыдово произведена замена глубинного насоса водозаборного узла.

  • На улице 1905 года Ликино-Дулёва устранена утечка ХВС на стальном трубопроводе диаметром 100 мм. Незначительная течь в частном секторе города создавала дискомфорт для жителей из-за образования наледи.
На улице Коммунистическая утечку на сетях водоснабжения также удалось оперативно устранить при помощи установки хомута на водоводе. 5 котельных и мкр. «Дулёво» оставались без водоснабжения менее часа.

«В настоящее время проведены подготовительные работы к устранению утечки на водоводе, проходящем по территории ВЗУ «Дулево» города Ликино-Дулево. Продолжение мероприятий запланировано на понедельник из-за необходимости привлечения крана и илососной техники для проведения демонтажа камеры переключения», - рассказал о предстоящих работах Андрей Чекин.

В рамках подготовки к паводковому периоду завершается наладка насосного оборудования и ревизия запорной арматуры на центральной канализационной насосной станции города Куровское.
17.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением