Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
289 обращений за текущую неделю поступило в филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский» - ГУП МО "КС МО"

289 обращений за текущую неделю поступило в филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский»

289 обращений за текущую неделю поступило в филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский», включая заявки от жителей и управляющих компаний на ненадлежащее качество холодного водоснабжения, ремонт 6 колодцев инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения, засоры канализации и другие вопросы, находящиеся в зоне ответственности организации.

Следует отметить, что все обращения были отработаны, а отобранные пробы воды на вводах в многоквартирные дома, согласно испытаниям Исследовательской лаборатории филиала, соответствуют гигиеническим нормам.

💬«На улице Западная города Электросталь продолжались работы на коллекторе диаметром 300 мм, которые начались 8 февраля. Из-за разрушения колодца произошла серьёзная утечка на сетях водоотведения с изливом на рельеф. После монтажа промежуточного смотрового колодца и безуспешных попыток восстановить его проходимость с помощью спецтехники, стало понятно, необходимо вскрывать его участок под проезжей частью, что потребовало проведения дополнительных согласований и времени. 14 февраля после осуществления ремонта и устранения засора канализационный коллектор был запущен», - подвёл итог недельной работы главный инженер филиала ГУП МО «КС МО» «Электростальский» Игорь Затяжных.

Также сотрудники филиала устранили 3 утечки на сетях водоснабжения на улицах Сталеваров, Восточная и Мира.
💬«В районе дома 6 на улице Сталеваров на чугунной трубе на вводе в многоквартирный дом был установлен хомут. На улице Восточная недалеко от дома 4Б произошла утечка в водопроводном колодце около задвижки, течь на стальной трубе оперативно устранили и произвели замену задвижки. Около дома 27 на улице Мира был установлен хомут на стальной трубе», - поделился результатами проведённых мероприятий Игорь Затяжных.

Отдельно хочется поблагодарить жителей за бдительность и неравнодушие, которые они проявляют, сообщая об отсутствии люков на колодцах. В результате действий недобросовестных граждан эта проблема до сих пор существует как в Электростали, так и в других городах. Специалисты филиала стараются срочно выехать на место, подобрать крышку для люка необходимого размера или огородить колодец до решения вопроса, чтобы избежать нежелательных последствий.
16.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением