Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
ГУП МО «КС МО» продолжает поиск незаконных врезок в водопроводную сеть - ГУП МО "КС МО"
ГУП МО «КС МО» продолжает поиск незаконных врезок в водопроводную сеть
Несанкционированное присоединение к коммунальным трубопроводам (незаконное хищение питьевой воды, самовольное подключение к канализационным сетям) может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до административной ответственности лица, осуществившего самовольное подключение.

Незаконные врезки в водопроводные сети могут привести к серьезным авариям в системе водоснабжения, а именно: снижению гидравлических характеристик основного трубопровода; увеличению количества аварий на сетях; загрязнению основного трубопровода через незаконно присоединенную трубу; ухудшению качества питьевой воды в основном трубопроводе; утечкам питьевой воды и загрязнению окружающей среды. Именно поэтому сотрудниками ГУП МО «КС МО» ежедневно проводятся рейды с применением технических средств и специальной техники по выявлению недобропорядочных потребителей.

На наличие врезок часто проверяются промышленные предприятия, частные домохозяйства и поселения, автомойки. Так, за последние три месяца при проведении инвентаризации сетей выявлено более 90 самовольных подключений. К нарушителям принимаются меры по взысканию оплаты за потребленный ресурс и налагаются штрафные санкции.

Проверки по незаконным подключениям к сетям водоснабжения и водоотведения специалисты ГУП МО «КС МО» намерены продолжать еженедельно. Напомним: тем, кто хочет узаконить подключение к системам водоснабжения, необходимо обратиться с заявлением на заключение договора на оказание услуг холодного водоснабжения и водоотведения в ГУП МО «КС МО».
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением