Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Реконструкция канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск - ГУП МО "КС МО"
Реконструкция канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск
Мероприятия по модернизации канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск осуществляются не только для поддержания бесперебойной работы коллектора, обслуживающего более 70 тысяч жителей Егорьевского и Воскресенского районов, но и для усовершенствования его технического состояния.

В связи с продолжительным сроком эксплуатации коллектора на станции периодически возникали аварийные ситуации, несвоевременная ликвидация которых могла бы иметь негативные экологические последствия. Неоднократно после сильных дождей (из-за переполненности магистрали дождевыми водами) возникали прорывы в трубе, которые необходимо было экстренно ликвидировать в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что при устранении подобных поломок коллектор продолжал работать в штатном режиме без отключения. Кроме того, аварийное состояние коллектора создавало риски для населения и эксплуатации проходящих в пределах его расположения дорог.

Таким образом, основная цель реконструкции канализационного коллектора - обеспечение надежности отведения стоков с территории Егорьевского и Воскресенского районов, обеспечение экологической безопасности в муниципалитетах и, как следствие, - повышение качества жизни граждан.

На сегодняшний день работы на объекте ведутся в соответствии с графиком производства работ. Совместно со строй-контролем проводятся пневмо-испытания на уже смонтированных участках трубопровода. По состоянию на 1 ноября 2021 года проложено 3224,87 п.м. трубы, общий процент выполнения работ составляет 22,82 %.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением