Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Колев рохикидуищн - ГУП МО "КС МО"
Начались работы по третьему этапу реконструкции канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск
участок третьего этапа реконструкции канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск
В поселке Фосфоритный, Воскресенского района, на одном из участков третьего этапа строительства канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск начались работы по монтажу трубопровода: уже проложено 132 м трубы.

Напомним, проект по реконструкции данного коллектора реализуется в три этапа.

По первому этапу проводятся гидравлические испытания на смонтированных участках трубопровода, а также продолжаются работы по усилению гидроизоляции узлов ввода проектируемого трубопровода.

Параллельно выполняются работы по второму этапу строительства: бетонирование фундамента сооружений, укладка трубопровода и монтаж грунтовых анкеров.


опорный котлован для прокола под автодорогой на стыке первого и второго этапов реконструкции
Ремонтируемый участок левой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск затрагивает городские магистрали. Поэтому при прокладке нового трубопровода в местах пересечения с дорожной трассой выполняется прокол под автодорогой.

Применение технологии прокола существенно сокращает объем земляных работ, ведь для укладки трубопровода не нужно разрабатывать траншеи, достаточно двух небольших котлованов для установки гидравлической техники.

Так, на стыке первого и второго этапов реконструкции канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск завершен монтаж опорного котлована для прокола под автомобильной дорогой. Начало прокола трубопровода протяженностью 45 м и диаметром 1200 мм планируется начать сегодня вечером (29.03.2022); оборудование полностью готово к работе.

На сегодняшний день общий процент выполнения работ по строительству объекта составляет 38%, проложено более 5000 м трубы.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением