Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Замена участков канализационных коллекторов в г.о. Шатура и Электросталь - ГУП МО "КС МО"
Замена участков канализационных коллекторов в г.о. Шатура и Электросталь
Износ и коррозия канализационных коллекторов являются основной причиной порывов напорных и разрушения самотечных трубопроводов, что приводит к аварийным остановкам КНС, загрязнению поверхности земли и провалам грунта.

Для обеспечения бесперебойной работы канализационных коллекторов и минимизации негативного влияния на жизнедеятельность городов необходима планомерная замена, ремонт и санация действующих трубопроводов с применением коррозионностойких материалов труб. 

Так, в связи с большим физическим износом (более 75%) канализационного коллектора, расположенного в поселке Мишеронский (Шатурского г.о.), по ул. Советская, частыми засорами данной линии, обслуживающей потребителей 12 МКД и муниципальных детских садов, филиалом ГУП МО «КС МО» «Шатурский Водоканал» были приняты меры по устранению данной проблемы, а именно: рабочей бригадой филиала были проведены земляные работы с последующей заменой участка коллектора протяженностью 15 м. Специалисты бригады заменили керамическую трубу диаметром 200 мм на трубу, изготовленную из полиэтилена низкого давления, аналогичного диаметра.
В городе Электросталь филиалом ГУП МО «КС МО» «Электростальский» также заменен участок самотечного канализационного коллектора диаметром 400 мм, проложенного по улице Ялагина. Данный коллектор обслуживает 40 МКД, 9 общественных зданий, 3 школы, 3 детских сада, а также здания городского суда и детской поликлиники города. Сотрудниками филиала проведены работы по замене участка железобетонной трубы на трубу НПВХ длиной 6м.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением