Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Перенос сроков врезки переустраиваемых водоводов ВСВ (отключение работы НС №1 на 85 часов) - ГУП МО "КС МО"
Перенос сроков врезки переустраиваемых водоводов Восточной системы водоснабжения
В рамках первого этапа строительства скоростной автомобильной дороги М-12 (Москва - Нижний Новгород - Казань) выполняются работы по переустройству участков магистрального водовода Восточной системы водоснабжения.

На основании согласованных графиков с ГУП МО «КС МО» «ВСВ» по устройству и монтажу врезок водовода работы должны были произойти в начале июня текущего года. Однако в связи с затоплением близлежащих территорий СНТ при производстве работ по водоотведению, работы были временно приостановлены. Кроме того, возникли проблемы с поставкой комплектующих, что также повлияло на смещение сроков по переустройству.

С 20 мая на стройплощадке возобновлены работы. Подрядные организации готовятся к проведению мероприятий по переустройству водоводов в местах планируемого пересечения с М-12. Уже известна дата врезки водовода на двух участках в действующий водовод ВСВ - 21 июня 2022г.

Напомним, для выполнения присоединения новых смонтированных участков водовода к существующим потребуется полная остановка работы насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения на 85 часов. Известно, что порядка 48 часов уйдет на подготовительные работы к переврезке в существующую сеть, около двух суток - на присоединение смонтированных участков. Для минимизации сбоев в обеспечении подачи ресурса населению на время переустройства водоводов будет организовано резервное водоснабжение абонентов ВСВ.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением