Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Строительство присоединительного водовода для 3 тысяч жителей деревни Тимохово планируется завершить осенью - ГУП МО "КС МО"
Строительство присоединительного водовода для 3 тысяч жителей деревни Тимохово планируют завершить осенью
Мечта жителей деревни Тимохово о чистой воде становится все ближе. В настоящее время на территории Богородского округа осуществляются мероприятия в рамках Федеральной программы «Чистая вода», одно из них – строительство присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения к деревне Тимохово. В результате реализации данного проекта к централизованному водоснабжению подключат около 3 тысяч жителей округа.

Жители деревни неоднократно обращались с просьбой организовать подачу чистой воды. В связи с дефицитом в части качественного водоснабжения населенного пункта, в марте 2021 года в администрации Богородского городского округа было проведено рабочее совещание совместно с местными жителями и представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, на котором местных жителей обрадовали хорошей новостью – подмосковную деревню Тимохово подключат к системе централизованного водоснабжения Восточной системы водоснабжения.

Для выполнения строительно-монтажных работ, которые начались в феврале текущего года, был заключен контракт с Акционерным обществом «УКС инженерных коммуникаций, сооружений и дорог».
Ход строительного процесса контролирует Государственное унитарное предприятие «Коммунальные системы Московской области». Параллельно строительству магистрального водовода идет распределение сетей и по самому поселку.

Следует отметить, что трасса водовода общей протяженностью более 3 км и разрешенным объемом водопотребления 2500 м³/сут. пройдет через деревни Колонтаево, Марьино-2 и поселок Зверосовхоз.

«Мы знаем, что жители деревни очень ждут, когда же в их домах появится качественная вода. И перед нами сейчас поставлена задача как можно скорее реализовать данный проект. В ноябре мы планируем завершить строительство присоединительного водовода и впоследствии запустить систему. Работы на объекте ведутся в усиленном режиме и на сегодняшний день проложено уже более 1 км трассы водовода», - прокомментировали статус проекта в ГУП МО «КС МО».

Изначально планировалось, что вода придет в деревню уже этим летом. Однако из-за сроков проектирования, корректировки проектной и рабочей документации график сдвинулся.

На данный момент подача холодного водоснабжения в деревню Тимохово не осуществляется. На время проведения работ по строительству водопровода администрацией округа организована доставка питьевой воды жителям деревни.

Региональное Министерство ЖКХ держит этот проект на особом контроле и планирует повторно встретиться с жителями, чтобы доложить о том, как продвигаются дела в этом направлении.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением