Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Первый этап строительства присоединительного водовода к деревне Тимохово близится к завершению - ГУП МО "КС МО"
Около 3 тысяч жителей деревни Тимохово Богородского городского округа, испытывающих на протяжении долгого времени проблемы с водой, с нетерпением ждут появления централизованного водоснабжения на территории их населенного пункта. Как известно, под надзором подведомственного областному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» в феврале текущего года началось строительство присоединительного водовода от существующей магистрали Восточной системы водоснабжения к вышеуказанной деревне. На сегодняшний день первый этап строительства близится к завершению.

В минувшую субботу, 10 декабря, в рамках рабочей встречи представители регионального Министерства ЖКХ совместно с ГУП МО «КС МО», являющимся заказчиком объекта, и подрядчиком, осуществляющим прокладку водопроводной нитки, встретились с жителями Тимохово. В ходе встречи жителям рассказали о поэтапном продвижении работ на стройплощадке и порядке их подключения к Восточной системе водоснабжения.

«Проект строительства разделен на два этапа: в рамках первого - прокладывается подающий водовод длиной порядка 4 километров и производительностью 2,5 тысячи кубических метров в сутки; в рамках второго - реализуется строительство разводной сети по домам поселка, общая протяженность которой насчитывает более 7 километров. В настоящее время работы по первому этапу близятся к завершению. Проект на внутриквартальные сети водоснабжения уже разработан: он был направлен на государственную экспертизу, по итогам которой были получены замечания. Сейчас эти замечания устраняются, после чего проектная документация будет повторно направлена на экспертизу. Как только получим положительное заключение, сразу же начнем прокладывать внутреннюю систему водоснабжения деревни», - сообщили представители ГУП МО «КС МО».

Напомним, это уже не первая встреча с активом деревни. Министерство ЖКХ держит данный вопрос на особом контроле, а потому было принято решение запланировать следующую встречу с местными жителями на конец января следующего года, где будут подведены итоги за отчетный месяц.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением