Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Поверка приборов учета водопотребления - ГУП МО "КС МО"
Поверка приборов учета водопотребления
На сегодняшний день установка приборов учета является требованием Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Все больше жителей Подмосковья в своих домах устанавливают индивидуальные приборы учета, которые дают полное понимание того, сколько тратится воды в течение конкретного периода времени, и предоставляют возможность оптимизировать ее использование. Практика показывает, что после установки приборов учета потребление воды существенно сокращается, что приводит к снижению затрат на оплату услуг водоснабжения и водоотведения.

Индивидуальные приборы учета должны проходить обязательную поверку в течение всего периода эксплуатации. Приборы учета, не прошедшие метрологическую поверку, считаются непригодными для учета водопотребления. Межповерочный интервал для счетчиков холодной воды - от 5 до 6 лет, для счетчиков горячей воды - от 4 до 6 лет. Также, поверку счетчиков производят при возникновении неполадок различного характера. Если прибор учета неисправен или используется с нарушением межповерочного интервала, его показания считаются недействительными и все расчеты за потребленную воду ведутся по установленному общему нормативу. В этом случае необходимо провести мероприятия по его замене или поверке. Поверку счетчиков воды должна проводить специальная организация, имеющая аккредитацию.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением