Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Практическая тренировка по антитеррористической защищенности прошла в Орехово-Зуевском городском округе на НС1 ГУП МО «КС МО» «ВСВ» - ГУП МО "КС МО"
Вчера, 21 декабря, на насосной станции 2-го подъема №1 (НС1) Восточной системы водоснабжения прошла антитеррористическая тренировка с участием руководящего состава филиала ГУП МО «КС МО» «ВСВ», дежурной смены, а также старшего контролера и контролеров КПП насосной станции, и ремонтно-восстановительных и аварийных бригад ГУП МО «КС МО» и ГКУ МО «МОС АВС».

Проведению планового профилактического мероприятия предшествовали занятия и инструктажи с сотрудниками подведомственных региональному Министерству ЖКХ учреждений по пресечению действий преступной группы, минимизации и ликвидации последствий акта незаконного вмешательства.

Практическую часть учебной тренировки смоделировали из трех разных ситуаций. Первоначально сотрудники филиала ГУП МО «КС МО» «ВСВ» совместно с полицией и Росгвардией отработали мероприятие по задержанию лиц, проникших на территорию насосной станции. Далее на станции произошло отключение электропитания скважины №16а: с помощью рабочей группы ГКУ МО «МОС АВС» и автомобиля ПЭС-250 электропитание скважины было восстановлено. И крайний учебный сценарий - на станции упали показатели подачи воды на приборах, вследствие чего аварийные бригады ГУП МО «КС МО» «ВСВ» и ГКУ МО «МОС АВС» провели аварийно-восстановительные работы и переключили НС1 в основной режим работы.

Стоит отметить, что работники обеих организаций со всей ответственностью и серьезностью отнеслись к проводимому мероприятию. В результате итоги учебной тренировки в целом положительные. Основные цели в части отработки порядка действий руководства филиала ГУП МО «КС МО» «ВСВ» и дежурной смены насосной станции при проникновении на территорию вооруженной группы и организации взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления достигнуты.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением