Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В этом году к централизованному водоснабжению подключили деревню Аладьино городского округа Кашира - ГУП МО "КС МО"
С мая 2022 года на территории Подмосковной Каширы осуществляется строительство магистральных сетей общей протяженностью более 23 километров. В рамках данного мероприятия по поручению Губернатора Московской области был проложен приоритетный участок сети до деревни Аладьино. В этом месяце, 9 декабря, по новому водопроводу жителям указанной деревни подали централизованное холодное водоснабжение.

Решение о скорейшем завершении строительства участка водовода к вышеуказанному населенному пункту и последующем его запуске было принято после проведенной проверки по факту перебоя с водоснабжением деревни. В ходе проверки было установлено, что заполнение местной водонапорной башни происходит за счет скважины 1957 года постройки, в результате чего наблюдается нехватка холодной воды в пиковые часы.

Проложенный от улицы Металлургов города Кашира-3 до деревни Аладьино участок новой сети состоит из двух водопроводов протяженностью свыше 5 километров каждый и диаметрами труб от 140 до 630 миллиметров. Подключен водовод к действующим сетям города Кашира. Перед его запуском подрядчиком были проведены гидравлические испытания, промывка и дезинфекция.

В настоящее время в строительстве магистральных сетей на территории округа задействованы около 50 человек и 25 единиц техники. Работы по прокладке водопроводной трассы ведутся параллельно на 5-ти участках: в общей сумме проложено уже порядка 20 километров труб, что составляет около 60 процентов строительной готовности.

Напомним, завершить строительство водоводов планируется во втором квартале следующего года. В рамках данного проекта к четвертому кварталу 2024 года в районе деревни Лиды появится новый ВЗУ производительностью 20 тысяч кубических метров в сутки. По завершении всех работ в 2024 году жители деревни Аладьино будут обеспечены качественным холодным водоснабжением в полном объеме уже от нового источника. Кроме того, бесперебойным и качественным холодным водоснабжением также будут снабжены микрорайоны Кашира-1, Кашира-2, Кашира-3 и резиденты ОЭЗ в Кашире, где в совокупности проживает порядка 40 тысяч человек.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением