Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Проведено обследование участка правой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск - ГУП МО "КС МО"
На этой неделе сотрудники филиала ГУП МО «КС МО» «КОЛЕВ» провели обследование трубопроводов правой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск. Работы проводились на 780-ти метровом участке, проходящем от врезки на Химзавод в рабочем поселке Хорлово Воскресенского района до КП-64.

На проверяемом участке через каждые 100 метров вырабатывались шурфы, после чего сотрудники производили оценку состояния труб. Основные критерии проверки – толщина и степень изношенности изоляционного покрытия. Толщину трубопроводов замеряли с помощью толщиномера, состояние изоляции и самих труб оценивали внешним осмотром.

По итогам проверки износ участка водоотводящей линии составил более 50%. По предварительному планированию будет проведена санация данного участка с последующим восстановлением внутреннего изоляционного покрытия. Сроки проведения работ будут определены позднее.

Напомним, канализационный коллектор Егорьевск-Воскресенск представляет собой двухтрубную систему общей протяженностью более 73-х километров. По данному коллектору осуществляются прием и транспортировка сточных вод со всей площади промышленной и жилой застройки городов Егорьевск и Воскресенск, а также прилегающих к городам поселков и деревень на площадку очистных сооружений АО «Воскресенские минеральные удобрения».

В настоящее время 14-ти километровый участок левой ветки водоотводящей магистрали выведен из строя вследствие его реконструкции. Отвод сточных вод осуществляется по незатронутой части левой и полностью правой линиям коллектора.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением