Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Рабочее совещание на территории Щелковских межрайонных очистных сооружений под руководством Министра ЖКХ МО Велиховского А.А. - ГУП МО "КС МО"
Рабочее совещание на территории Щелковских межрайонных очистных сооружений 
под руководством Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Велиховского А.А.
Сегодня, 10 марта 2022 года, состоялось заседание штаба на территории Щелковских межрайонных очистных сооружений под руководством Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Велиховского А.А. В мероприятии участвовали руководители ГУП МО «КС МО», Генеральный подрядчик АО «ГК «ЕКС» и представители органов местного самоуправления. На рабочем совещании рассматривался ход выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объекте.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Экология», федерального приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги», Государственным унитарным предприятием Московской области «Коммунальные системы Московской области» выполняется комплекс мероприятий по масштабной реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений. В результате реконструкции мощность очистных сооружений возрастет до 400 000 м³/сутки, снизится негативное воздействие на окружающую среду, основные контрольные показатели будут приведены к нормативному уровню.
С целью непрерывности работы очистных сооружений в ходе реконструкции определены два этапа работ. В настоящее время на объекте выполняются работы первого этапа строительства: пусконаладочные работы по первой линии и строительно-монтажные работы по третьей линии очистных сооружений. Готовность стратегического объекта по первому этапу реконструкции составляет 82%.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением