Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Реконструкция 14-ти километрового участка водоотводящей магистрали Егорьевск-Воскресенск продолжается - ГУП МО "КС МО"
В Егорьевске продолжается строительство новой левой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск. Работы ведутся на 14-ти километровом участке от головной канализационной насосной станции Егорьевска до поселка Фосфоритный в городском округе Воскресенск. Ход работ контролирует подведомственное региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО».

Реконструкция аварийного участка 1976 года постройки началась в феврале 2021 года. На данный момент реконструируемый участок не функционирует. Отвод сточных вод осуществляется по незатронутой части левой и полностью правой линиям коллектора.

Технологией осуществления проекта предусмотрено 3 этапа, однако работы ведутся параллельно на каждом из них. Наиболее сложным этапом считается первый, поскольку на участках производства работ, входящих в этот этап, коллектор имеет пересечения с автомобильными дорогами, железнодорожной веткой «Егорьевск-Воскресенск» и городскими инженерными коммуникациями.

Чтобы обойти встречающиеся на пути коллектора препятствия специалисты подрядной организации выполняют прокладку коммуникаций методом горизонтально-направленного бурения. Общая протяженность уже пройденных под автомобильными и железнодорожными дорогами футляров составляет 652 метра.

На сегодняшний день в совокупности как открытым, так и закрытым способами строителями проложено свыше 9 километров стеклопластиковых труб диаметром 800мм. Кроме того, на смонтированных участках уже произведены гидроиспытания трубопроводов и выполнена вертикальная планировка территорий.

Полностью завершить строительство трассы планируется в 2026 году. После ввода вновь построенного участка в эксплуатацию более 170 тысяч жителей городских округов Егорьевск и Воскресенск начнут получать коммунальные услуги по водоотведению более высокого качества.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением