Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Вчера в Шатуре произошли прорывы на сетях ХВС и канализации - ГУП МО "КС МО"
Вчера на сетях холодного водоснабжения в Шатуре произошел прорыв трубопровода, повлекший за собой временную приостановку подачи воды жителям частного сектора. Технологическое нарушение зафиксировали сотрудники филиала ГУП МО «КС МО» «ШВК» во время обхода и визуального осмотра маршрутов проходки трасс инженерных коммуникаций.

Утечка водоснабжения произошла по улице Калинина возле дома №78. В целях устранения инцидента работниками аварийной бригады филиала первоначально были выполнены необходимые земляные работы с применением спецтехники, после чего - работы по замене метрового участка трубы диаметром 76мм и муфты диаметром 50мм. По завершении ремонтных работ была произведена обратная засыпка котлована и разравнивание грунта. Место раскопок оградили вытяжной лентой.

Помимо утечки на водопроводной сети, сотрудниками филиала также был обнаружен прорыв напорного коллектора, проходящего на территории того же населенного пункта по улице Жарова 41. В ликвидации течи были задействованы 3 слесаря и 1 каменщик филиала. В процессе производства работ работники произвели откачку стоков с помощью ассенизаторской бочки и заменили участок трубы длиной 18 метров и диаметром 160мм, после чего каменщик заделал вход и выход в трубопроводе канализационного колодца.
arrow
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Еще больше новостей о производственной деятельности ГУП МО "КС МО" можно узнать в нашем Telegram-канале. 
Для того, чтобы перейти в наш канал, достаточно нажать на активную ссылку.
arrow
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением