Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Сотрудников ГУП МО «КС МО» вакцинировали от гриппа - ГУП МО "КС МО"
Из года в год проблема ОРВИ и гриппа остается актуальной. Ситуация осложняется постоянной изменчивостью вирусов, что приводит к постоянно растущей заболеваемости. Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, может и должен защищаться от инфекционных заболеваний. А наиболее эффективным, удобным и безопасным способом борьбы с вирусом гриппа остается вакцинопрофилактика.

В целях иммунизации трудового коллектива ГУП МО «КС МО» ежегодно во всех филиалах предприятия проводится сезонная вакцинация сотрудников от гриппа: по состоянию на сегодняшний день привито уже порядка 60 человек.

В рамках прививочной кампании на объекты предприятия приезжают медработники из городских поликлиник, к которым территориально прикреплены филиалы. Каждого вакцинируемого перед инъекцией осматривает терапевт, измеряя давление, температуру и насыщение крови кислородом. Сама процедура проводится без вреда для рабочего процесса, занимая не больше нескольких минут.

Для иммунизации сотрудников против гриппа используется препарат нового поколения «Ультрикс» - это вакцина, представляющая собой смесь высокоочищенных протективных поверхностных и внутренних антигенов вирусов гриппа типа A (H1N1 и H3N2) и типа B. Иммунитет образуется через 7-10 дней после введения вакцины. Причем препарат обладает высокой эффективностью и низкой вероятностью формирования побочных эффектов, а иммунитет против вируса гриппа сохраняется до года.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением