Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Строящийся водовод к деревне Тимохово готов на 80% - ГУП МО "КС МО"
В рамках исполнения Федерального проекта «Чистая вода» подведомственное региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства Государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» продолжает присоединять населенные пункты Богородского городского округа к Восточной системе водоснабжения.

Так, в январе текущего года был введен в эксплуатацию новый водовод, построенный от насосной станции №9 Восточной системы водоснабжения к поселку Рыбхоз. Теперь свыше 1000 жителей указанного поселка получают чистую питьевую воду из Восточной системы водоснабжения.

Следующий населенный пункт, в который придет чистая вода, – деревня Тимохово. В настоящее время здесь уже строится присоединительный водовод от существующей магистрали Восточной системы водоснабжения. Трасса строящегося водовода протяженностью порядка 4 километров проходит через деревни Колонтаево, Марьино-2 и поселок Зверосовхоз: следовательно, к магистрали смогут подключить не только деревню Тимохово, но и жителей вышеперечисленных населенных пунктов.

Министерством ЖКХ Московской области совместно с его подведомственным ГУП МО «КС МО» уже разработан проект на внутриквартальные сети водоснабжения. На основании полученных заявок жителей, готовых заключить абонентский договор с ГУП МО «КС МО» на поставку водного ресурса, составлена схема разводной сети по домам: общая протяженность данной сети составляет более 7 километров. В ближайшее время проектная документация по внутренним сетям деревни будет направлена на государственную экспертизу.

Прокладку трассы водовода к деревне Тимохово планируется завершить уже в этом году. На данный момент готовность трассы оценивается в 80 процентов. Строительство внутренней системы водоснабжения деревни начнется сразу же после выхода проекта из государственной экспертизы. По завершении прокладки внутриквартальных сетей присоединительный водовод будет введен в эксплуатацию, обеспечив около 3 тысяч жителей Богородского городского округа централизованным водоснабжением.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением