Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В этом году под надзором ГУП МО «КС МО» планируется начать строительство сетей водоснабжения для четырех заводов по термической обработке коммунальных отходов - ГУП МО "КС МО"
В этом году под руководством подведомственного региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» планируется начать строительство ВЗУ и сетей водоснабжения для хозяйственно-бытовых нужд четырех заводов по энергетической утилизации твердых коммунальных отходов в Подмосковье. Территориально эти заводы расположены вблизи деревень Хметьево городского округа Солнечногорск, Могутово в Наро-Фоминском городском округе, Свистягино в Воскресенском районе и Тимохово Богородского городского округа.

В январе этого года завершились конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет возводить ВЗУ и сети водоснабжения для нужд ЗТО в Солнечногорском округе рядом с деревней Хметьево. Им стало ООО «ЭКОСТРОЙИНВЕСТ». Строителям предстоит выполнить устройство водозаборного узла производительностью 2210 кубических метров в сутки и проложить 174-х метровый технологический водопровод от скважин до границы территории завода.

В деревне Могутово, расположенной в юго-восточной части Наро-Фоминского городского округа, строить ВЗУ с сетями водоснабжения для питьевых, хозяйственно-бытовых и производственных нужд ЗТО будет АО «УКС ИКС И Д». Плановое значение производительности будущего ВЗУ для хозяйственно-питьевых нужд составит 39 кубических метров в сутки, для производственных - 2 243,04 кубических метров в сутки. Для подачи воды построят три линии трубопроводов водоснабжения от проектируемого ВЗУ. Общая протяженность сети водоводов, диаметры которых 110 миллиметров для хозяйственно-питьевых нужд и 225 миллиметров - для технических, - более 2,8 километров.

В начале текущего месяца по результатам открытого электронного конкурса на строительство ВЗУ с сетями водоснабжения для завода, расположенного вблизи деревни Свистягино в Воскресенском районе, было отобрано ООО «СТРОЙРЕМКОМПЛЕКТАЦИЯ». Помимо ВЗУ производительностью 44,5 кубических метров в сутки, подрядчику предстоит построить трассу водопровода протяженностью 1,5 километра вдоль проектируемой дороги от границы участка ВЗУ до границы земельного участка завода.

В скором времени будет проведен конкурс на поиск подрядчика для строительства трассы водовода диаметром 90 миллиметров и протяженностью около километра для завода, базирующегося на территории Богородского городского округа в деревне Тимохово. Новая нитка будет проложена от существующего водопровода ГУП МО «КС МО» до территории завода.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением