Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Мытищах обсудили вопросы технологического присоединения к инженерным сетям - ГУП МО "КС МО"
В минувшую пятницу, 25 ноября, в городском округе Мытищи состоялся круглый стол на тему: «Вопросы по технологическому присоединению к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения». Инициатором мероприятия стали Министерство энергетики Московской области и Национальная ассоциация водоснабжения и водоотведения в связи с изменением законодательства Российской Федерации в сфере технологического присоединения.

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Управления федеральной антимонопольной службы по Московской области, Комитета по ценам и тарифам Московской области, ГКУ МО «Агентство развития коммунальной инфраструктуры», Центра содействия строительству Московской области, а также представители ресурсоснабжающих организаций, включая подведомственное региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «Коммунальные системы Московской области».

В ходе конференции участники обсудили важные вопросы, касающиеся технологического присоединения к инженерным сетям и законодательства в данной сфере. В частности, обсудили особенности и порядок утверждения комплексной схемы инженерного обеспечения территории (электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение, размещение сетей связи), на которой планируется осуществлять строительство объектов капитального строительства; вопросы применения ст. 52.2 ГрК РФ, связанные с реконструкцией, капремонтом существующих линейных объектов в связи с планируемым строительством, реконструкцией или капремонтом объектов капитального строительства; особенности заключения договора о подключении в случае комплексной застройки территории; вопросы применения Правил технологического присоединения к системам теплоснабжения; вопросы тарифного регулирования.

Об утверждении Порядка взаимодействия при предоставлении услуг по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме на территории Московской области можно ознакомиться по ссылке.

Также прикрепляем ссылку на Единую заявку на выдачу технических условий, договоров о подключении (технологическом присоединении), актов о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения на территории Московской области.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением