Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Орехово-Зуево устранили два провала канализационных коллекторов - ГУП МО "КС МО"
За крайние две недели в Орехово-Зуевском городском округе произошло два провала грунта на канализационных коллекторах, проходящих по улице Гагарина возле школы №25 и на территории деревни Демихово возле канализационной насосной станции.

Обрушения канализационных коллекторов диаметрами 200мм возникли вследствие износа трубопроводов, построенных в 1969-1971 годах.

Для возобновления бесперебойной работы хозяйственно-бытовой канализации специалисты филиала ГУП МО «КС МО» «ОЗВК» выполнили замену аварийного 40-метрового участка трубопровода по улице Гагарина, а на канализационной сети в Демихово установили ремонтный хомут. По завершении работ места провалов засыпали землей.

Помимо этого, за тот же временной период были устранены технологические нарушения на сетях водоснабжения по адресам: Юбилейный проезд 5, улицы Барышникова 25 и Урицкого 78. По последнему адресу аварийная бригада филиала не только ликвидировала утечку и ее последствия, но и заменила старый водопроводный колодец на новый.

Напомним, в этом году филиалом ГУП МО «КС МО» «ОЗВК» запланированы работы по замене трех участков сетей водоснабжения общей протяженностью 300 метров, расположенных по улицам Бирюкова, Осипенко и 1-я Песочная. В планах филиала также произвести ремонт километрового канализационного коллектора от улицы Урицкого-Бирюкова до берега реки Клязьма в районе завода «Респиратор»: указанная канализационная линия, построенная еще в 1971 году и обслуживающая большую часть города, находится в аварийном состоянии и требует обновления. Кроме того, сейчас филиалом выполняется капитальный ремонт насосного оборудования на повысительных водопроводных станциях, водозаборных узлах, канализационных насосных станциях и очистных сооружениях: в ходе производства работ осуществляется замена старых насосов на новые агрегаты.
arrow
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Еще больше новостей о производственной деятельности ГУП МО "КС МО" можно узнать в нашем Telegram-канале.
Для того, чтобы перейти в наш канал, достаточно нажать на активную ссылку.
arrow
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением