Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В поселках Черусти и Шатурторф обнаружили огромное количество посторонних предметов в канализации - ГУП МО "КС МО"
Сотрудники филиала подведомственного региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» «ШВК» обнаружили огромное количество посторонних предметов в канализации, выполняя прочистку канализационной сети по ул.Вокзальная в п.Черусти Шатурского городского округа и чистку с последующей промывкой колодца станции перекачки по ул.Школьная. Помимо уже привычного мусора в виде салфеток и бумаги, из недр канализации достали три куртки, штаны и огромное количество пакетов с мусором.

Работы по устранению засора также выполнили в колодце, расположенном в том же округе в п.Шатурторф по ул.Интернациональная д.3. Пробить сложный засор не удалось, поэтому работники канализационного участка воспользовались ассенизаторской бочкой, с помощью которой откачали колодец. В итоге из канализации извлекли множество влажных салфеток, тряпок и предметов личной гигиены.

Отметим, что на минувшей неделе на территории округа было устранено свыше 20 засоров в системе водоотведения по следующим адресам: п.Радовицкий, ул.Первомайская, ул.Мира д.26/8; КНС п.Мещерский Бор; п.Мишеронский, ул.Советская 26; г.Рошаль, ул.Мира 15, ул.1-я Первомайская 6, 8, ул.Фридриха Энгельса 1, 13, 15, 35; г.Шатура, ул.Чехова 75, ул.Бульвар Мира 4; мкр.Керва, ул.Набережная 16, ул.Школьная 15, 22, ул.Спортивная 6; п.Левошево, 32.

В связи с этим, в очередной раз хотим донести информацию о том, что сети канализации не являются предметом для утилизации отходов и мусора. Засоряя собственными руками канализацию, вы причиняете неудобства в первую очередь себе. Следует также отметить, что неправильное использование данной системы доставляет большие хлопоты по ее содержанию, эксплуатации и ремонту. Поэтому настоятельно просим вас не сбрасывать мусор в унитаз и относится к системе канализации ответственно.
arrow
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Еще больше новостей о производственной деятельности ГУП МО "КС МО" можно узнать в нашем Telegram-канале.
Для того, чтобы перейти в наш канал, достаточно нажать на активную ссылку.
arrow
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением