Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В Шатурском г.о. сотрудники ГУП МО "КС МО" борются с засорами на сетях водоотведения - ГУП МО "КС МО"
С 2021 года гарантирующей организацией, осуществляющей водоснабжение и водоотведение на территории городского округа Шатура, является филиал ГУП МО «КС МО» «ШВК».

В любое время дня и ночи, вне зависимости от времени года специалисты указанного филиала обслуживают системы, предназначенные для подачи и отвода воды. В их задачи входит контроль работы механизмов водоснабжения, очистных сооружений и канализации в жилых комплексах и нежилых сооружениях.

Чаще всего аварийные бригады предприятия сталкиваются с проблемой канализационных засоров, препятствующих свободной транспортировке стоков. Случается это по вине самих горожан: в канализационную систему сбрасываются всевозможные предметы, начиная от средств личной гигиены, заканчивая крупногабаритным мусором.

Общее количество устраняемых сотрудниками филиала засоров на сетях водоотведения за неделю может достигать более 50-ти штук. Так, например, на минувшей неделе в ходе осмотра инженерных сетей и сооружений было зафиксировано и устранено порядка 30-ти засоров по адресам: п.Радовицкий ул.Центральная 7/2, ул.Мира; п.Озеро Белое 5-6; п.Мишеронский ул.Советская 40,46,26, ул.Новая 10; г.Рошаль ул.Октябрьской Революции 4,6,56, ул.Коммунаров 3, ул.Советская 29, ул.3 Интернационала 25; г.Шатура ул.Больничный проезд 4, ул.Клубный переулок 6 , ул.Жарова 10, ул.Академическая 9, ул.Радченко, ул.Борзова 8, ул.Советская 30; мкр.Керва ул.Набережная 8; п.Туголесский Бор ул.Советская 14; д.Левошево 37; п.Шатурторф ул.Советская 1,5. В сравнении с позапрошлой неделей количество подпоров снизилось. Однако, как показывает практика, такие показатели нестабильны.

Стоит также отметить, что помимо устранения засоров, на минувшей неделе были проведены работы по промывке канализационных сетей, проходящих в п.Радовицкий по ул.Центральная 7/2 и по ул.Советская. Основная цель данного мероприятия – очистка внутренней поверхности трубопровода от отложений, образующихся в результате работы канализационных стоков.
arrow
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Еще больше новостей о производственной деятельности ГУП МО "КС МО" можно узнать в нашем Telegram-канале. 
Для того, чтобы перейти в наш канал, достаточно нажать на активную ссылку.
arrow
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением