Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Жители подмосковной деревни Тимохово с нетерпением ждут появления чистой воды в их населённом пункте - ГУП МО "КС МО"
arrow
Нажми на кнопку, чтобы узнать подробнее
arrow
Около трёх тысяч жителей подмосковной деревни Тимохово с нетерпением ждут появления чистой воды в их населённом пункте. По данному вопросу уже осуществляются мероприятия по строительству присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения, благодаря которому на территории Тимохово появится качественное централизованное водоснабжение.

В связи с этим, сегодня, 3 июня, на территории Богородского округа состоялась встреча с инициативной группой жителей деревни с Первым замминистра регионального ЖКХ Сергеем Черепановым. В ходе собрания жителям поведали о промежуточных результатах реализации проекта и показали стройплощадку, где на данный момент осуществляется прокладка трубопровода методом горизонтально-направленного бурения.

«Проект по строительству присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения к деревне Тимохово находится у нас на особом контроле. По поручению Губернатора в этот населенный пункт проводим централизованную воду силами подведомственного учреждения ГУП МО «КС МО». Сегодня жителям показали ход работ на объекте. Они увидели, что работы идут с опережающими темпами», - сообщил Сергей Черепанов.

Обеспечение качественным водоснабжением ряда населённых пунктов Богородского округа - одна из основных задач, поставленных Министерством ЖКХ Подмосковья в этом году. Для решения данного вопроса ГУП МО «КС МО» выполняет работы по подключению новых абонентов округа к Восточной системе водоснабжения.

«С пониманием относимся к проблеме, связанной с водоснабжением на территории Богородского округа и совместно с коллегами из Министерства ЖКХ Московской области делаем все возможное, чтобы обеспечить централизованную поставку качественной воды сюда как можно скорее», - поделился заместитель генерального директора ГУП МО «КС МО» Сергей Королев.

Так, в январе текущего года к Восточной системе водоснабжения уже подключили посёлок Рыбхоз, обеспечив более тысячи жителей качественным водоснабжением. Следующими на очереди по подключению к централизованному водоснабжению находятся жители посёлка Зеленый и деревни Щемилово: в рамках этого мероприятия уже ведется подготовка к запуску системы. В этом году также планируется подключить к Восточной системе водоснабжения деревню Тимохово.

Напомним, на данный момент подача холодного водоснабжения в деревню не осуществляется. На время проведения работ по строительству водопровода администрацией округа организована доставка питьевой воды населению.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением