Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
На текущей неделе Шатурский водоканал - филиал ГУП МО «КС МО» устранил сложный технологический сбой на сетях холодного водоснабжения в посёлке городского типа Мишеронский с общей численностью населения более 4,5 тысяч человек - ГУП МО "КС МО"

На текущей неделе Шатурский водоканал - филиал ГУП МО «КС МО» устранил сложный технологический сбой на сетях холодного водоснабжения в посёлке городского типа Мишеронский с общей численностью населения более 4,5 тысяч человек

💬 «5 февраля была обнаружена утечка, бригада оперативно прибыла на место для обследования объекта. После необходимых согласований сотрудники водоканал приступили к земляным работам. Устранение технологического инцидента было осложнено износом сетей, расположением в месте проведения работ двух теплотрасс, газовой трубы, линии связи и частных построек. Во время ликвидации течи манипулятор удерживал трубы теплотрасс в рабочем положении. Также сложность заключалась и в насыщенном водой грунте. Необходимо было работать быстро и осторожно двумя экскаваторами. Длина котлована глубиной 3 метра составила более 20 метров. После подачи ресурса в водопровод под давлением образовалась повторная течь. В результате выполненных работ установлено 3 хомута на чугунную трубу диаметром 100 мм, выполнена замена двух вводов на дома», - поделился деталями проведенных работ главный инженер ГУП МО «КС МО» «Шатурский водоканал» Валерий Шуст.

Во время выполнения мероприятий по ликвидации течи был осуществлён подвоз воды для 500 жителей, временно оставшихся без ресурса.

Помимо данного технологического инцидента водоканал устранил 3 утечки на сетях водоснабжения в посёлке Радовицкий, на улицах Жарова и Войкова в Шатуре. Произведена замена участка водоподъемной трубы на скважине в селе Середниково.

Кроме того, филиал проделал ряд работ на сетях водоотведения, в том числе: чистку канализационного колодца – отстойника на улице Школьная в посёлке Осаново-Дубовое, замену насоса на КНС в селе Пышлицы и двигателя на КНС в посёлке Туголесский Бор, проведены мероприятия по понижению стоковых вод в колодцах и устранению засоров по городскому округу.
11.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением