Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Канализация – не мусоропровод! - ГУП МО "КС МО"

Канализация – не мусоропровод!

Сотрудники Куровских очистных сооружений – филиала ГУП МО «Коммунальные системы московской области», подведомственного региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства, продолжают работы по нормализации функционирования участка самотечного канализационного коллектора диаметром 600 мм, проходящего в районе улиц Красноармейская, Шмелёва и Новикова-Прибоя города Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа.

"Сегодня специалисты приступили к мероприятиям по устранению локальных засоров сетей водоотведения для восстановления проходимости участка центрального коллектора протяжённостью более 300 метров. Работы осложняются износом сетей и их расположением. Коллектор пересекает заболоченную местность и огороженные частные участки, что становится существенным препятствием для производства работ и использования спецтехники", - отметил главный инженер филиала ГУП МО "КС МО" "Куровские очистные сооружения" Сергей Матвеев.

Следует отметить, что подобная ситуация возникала и в прошлом году, когда порядка 250 метров сетей разделили на зоны и последовательно промывали каналопромывочной техникой, а также очищали от нерастворимых материалов, запрещённых к сбросу в канализацию. Так и сейчас при помощи илососной машины удалось ликвидировать локальные засоры, достав из колодцев средства личной гигиены, стеклянные и пластиковые бутылки, тряпки и прочий мусор.
Неделю назад на том же коллекторе была устранена утечка.

Работы продолжатся до полного восстановления проходимости системы водоотведения. Предположительно на проведение мероприятий по промывке сетей и понижению стоковых вод уйдёт 2-3 дня.

Ещё больше новостей в нашем телеграм-канале
07.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением