Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Поддержание функционирования городских сетей водоотведения в условиях аварийной работы нескольких участков коллекторов стало задачей номер один для Орехово-Зуевского водоканала - ГУП МО "КС МО"

Поддержание функционирования городских сетей водоотведения в условиях аварийной работы нескольких участков коллекторов стало задачей номер один для Орехово-Зуевского водоканала

«Сегодня важно оперативно отрабатывать максимальное количество обращений, поступающих от жителей и управляющих компаний. И здесь хочется надеяться, что жители отнесутся с пониманием к вопросу, который уже находится на стадии решения», - прокомментировал главный инженер филиала ГУП МО «КС МО» «ОЗ ВК» Сергей Басаргин.

На прошедшей неделе водоканал провёл более 250 мероприятий по нормализации работы канализационных сетей города и устранению засоров, как локального характера, так и на коллекторах, расположенных на улицах Бирюкова, Урицкого и Красноармейская.

☑️Без внимания не остаются и сети холодного водоснабжения Орехово-Зуева. За неделю помимо профилактических работ по эксплуатации системы водоснабжения было устранено 2 утечки на улицах Козлова и Мадонская, произошедшие в связи с износом материалов.
На улице Козлова в районе домов 15 и 17 была произведена замена колодца, ремонт стального трубопровода диаметром 200 мм с заменой двух разрушенных участков по 2,5 м. Предварительно было необходимо выполнить водопонижение и согласование земляных работ для обхода коммуникаций и демонтажа опоры электропередачи.
На улице Мадонская в районе 1 корпуса дома 28 значительное время заняли не сами работы по ликвидации технологического сбоя, а мероприятия по очистке прилегающей к месту производства работ территории, чтобы сотрудники и спецтехника могли беспрепятственно приступить к устранению утечки.

☑️Сотрудники исследовательской лаборатории произвели отбор проб на вводах в дома, ВЗУ в соответствии с запланированным графиком и по обращениям жителей на качество водоснабжения. По результатам проведённых испытаний отклонений от нормы выявлено не было.

☑️Более того, в целях улучшения взаимодействия городских служб организованы комиссии с участием сотрудников филиала ГУП МО «КС МО» «ОЗ ВК» и ООО «НКС».
«Комиссионно было обследовано порядка 30 адресов. Осмотр проводился начиная со вскрытия колодцев и заканчивая проверкой подвальных помещений на предмет правильной эксплуатации внутридомовых сетей», - сообщил Сергей Басаргин.

Ещё больше новостей в нашем телеграм-канале
05.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением