Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Первый этап проекта по строительству Люберецкого водовода, финансируемый из средств областного бюджета, вышел из госэкспертизы - ГУП МО "КС МО"
В августе текущего года на территории городского округа Люберцы началась реализация мероприятий, предусмотренных первым этапом строительства нового водовода. Работы ведутся на 4-х километровом участке от поселка Томилино до объектов нового строительства в поселке Мирный. Завершить прокладку водовода на данном участке планируется в IV квартале 2023 года.

Второй участок протяженностью 3 километра проляжет от поселка Мирный до ВЗУ №1 в поселке Октябрьский.

Финансирование строительства новых коммуникаций на территории округа осуществляется из областного бюджета с привлечением средств таких крупных девелоперов как «ПИК» и «Самолет». Уже начавшиеся работы по первому этапу частично финансируются из средств застройщиков.

В настоящее время первый этап проекта по строительству Люберецкого водовода, финансируемый из средств областного бюджета, вышел из государственной экспертизы. Подведомственным учреждением регионального Министерства ЖКХ ГУП МО «КС МО» уже ведется отбор подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ. Всего проектом предусмотрено три этапа строительства: на данный момент следующие этапы находятся в стадии разработки.

Напомним, строительство водовода запланировано в рамках трехстороннего рамочного соглашения между Министерством ЖКХ Московской области, Администрацией городского округа Люберцы и АО «Мосводоканал». Суммарный охват населения к моменту завершения прокладки водовода в конце 2024 года составит более 60 тысяч граждан, в число которых входят не только существующие жители города, но и новые жилые кварталы.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением