Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Заключен контракт на строительство водовода для нужд ЗТО, расположенного вблизи деревни Тимохово - ГУП МО "КС МО"
В ближайшее время на территории Богородского городского округа начнется строительство водовода для хозяйственно-бытовых нужд завода по термическому обезвреживанию отходов, располагающегося вблизи деревни Тимохово. Контракт стоимостью свыше 3,5 миллионов рублей на выполнение строительно-монтажных работ заключен с подрядной организацией ООО «ДИКОМ».

На месте строительства водовода уже ведутся подготовительные мероприятия, в рамках которых выполняются планировка, ограждение, обозначение и очистка территории, а также устройство базы строителей и временного подъезда для проезда строительных и транспортных машин к участку прокладки. Ход производства работ на объекте контролирует подведомственная организация регионального Министерства ЖКХ ГУП МО «КС МО».

Согласно проекту, разработанному на основании Государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья», трасса водовода диаметром 80 миллиметров и протяженностью около километра прокладывается от существующего водопровода ГУП МО «КС МО» до территории ЗТО. Преимущественно прокладка водовода осуществляется открытым способом на глубине 2,1 метр, в местах пересечения с автодорогой - закрытым способом методами горизонтально направленного бурения и продавливания. На проектируемом водоводе также предусматривается установка колодцев с отключающей арматурой и вантузом.

Стоит отметить, что под руководством ГУП МО «КС МО» будут построены ВЗУ и сети водоснабжения для хозяйственно-бытовых нужд четырех заводов в Подмосковье по энергетической утилизации твердых коммунальных отходов: первый такой завод находится вблизи деревни Свистягино Воскресенского района, второй - в районе Могутово Наро-Фоминского района, третий - вблизи Тимохово, и четвертый - рядом с деревней Хметьево Солнечногорского района.
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением