Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
В филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский» за прошедшую неделю поступило 191 обращение от жителей по вопросам водоснабжения и водоотведения, которые в оперативном режиме были приняты в работу - ГУП МО "КС МО"

В филиал ГУП МО «КС МО» «Электростальский» за прошедшую неделю поступило 191 обращение от жителей по вопросам водоснабжения и водоотведения, которые в оперативном режиме были приняты в работу

«По заявкам населения отобраны пробы питьевой воды для лабораторных исследований на вводах в многоквартирные дома. Отклонений от нормативных значений не выявлено. Устранено более 50 технологических сбоев на канализационных сетях, включая внутридворовые территории. Проведены работы по ликвидации утечек на сетях холодного водоснабжения. Отремонтировано 3 пожарных гидранта», - подвёл итог недели главный инженер филиала ГУП МО «КС МО» «Электростальский» Игорь Затяжных.

В выходные работа не прекращается. Вчера запущен после устранения засора канализационный коллектор диаметром 250 мм, расположенный на ул. Красная. Продолжаются мероприятия по обследованию сетей на предмет локальных засоров.

Днём ранее проведена работа по восстановлению проходимости канализационного коллектора диаметром 300 мм на ул. Рабочая. В 2 этапа удалось пробить засор около 40 м.

Также запущен в работу коллектор диаметром 300 мм на Октябрьской улице, где продолжительность засора составила 120 м.
На той же улице сотрудники филиала заменили 18 метров аварийного участка керамических труб на пластиковые, более устойчивые к разрушению от влаги и коррозии.

«На сетях водоснабжения в Электростали за ближайшее время было устранено несколько утечек по улицам Мира и Горького, выполнен ввод на дом. В основном сложности были с согласованием земляных работ из-за проходящей в непосредственной близости теплотрассы и других коммуникаций», - отметил Игорь Затяжных.

Важно подчеркнуть, что филиал не забывает и о безопасности на объектах, находящихся в зоне эксплуатации организации. Совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии специалисты филиала ГУП МО «КС МО» «Электростальский» отработали меры по противодействию терроризму на территории КНС 7.

Ещё больше новостей в нашем телеграм-канале
04.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением