Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Шатурский водоканал устранил 2 технологических инцидента на сетях водоотведения - ГУП МО "КС МО"

Шатурский водоканал устранил 2 технологических инцидента на сетях водоотведения

Сотрудники Шатурского водоканала - филиала ГУП МО «Коммунальные системы Московской области», подведомственного региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства, 29 января завершили работы по замене 12 м керамических труб аварийного участка коллектора на более износоустойчивые ПНД диаметром 220 мм в посёлке Шатурторф городского округа Шатура.

«Подготовительные мероприятия по устранению провала на самотечном коллекторе начались 18 января. Было необходимо выполнить перекачку стоков, получить разрешения на работы из-за наличия большого количества сторонних коммуникаций и демонтировать несколько опор электропередачи. Кроме того, работы осложнялись глубиной котлована, порядка 6 метров и его обрушением во время проведения ремонта. 31 января специалисты водоканала произвели понижение сточных вод в колодцах в районе дома 6 на улице Радченко и извлечение пробки в коллекторе. В настоящее время система водоотведения работает в штатном режиме», - сообщил главный инженер филиала ГУП МО «КС МО» «Шатурский водоканал» Валерий Шуст.

Также сотрудники филиала 31 января провели ремонт участка напорного коллектора диаметром 250 мм на КНС №2 в селе Дмитровский Погост. Аварийно-восстановительная бригада заменила 8 п.м. повреждённых труб. На сегодняшний день коллектор и КНС запущены, работы завершены.

Ещё больше новостей в нашем телеграм-канале
01.02.2024
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением